Можно ли брать больничный отцу если мать в декретном отпуске

Он закончится когда ребенку будет три месяца. Можно ли брать больничный отцу если мать в декретном отпуске. Россия, Нижний Новгород В больнице тоже лежала, уже два раза. Можно ли брать больничный отцу если мать в декретном отпуске Я была на сайте 8 часов назад. МЕНЮ БОЛЬШОЙ СЕМЬИ на каждый день и праздничное. Требовать какие-либо другие документы он не имеет право. Если отойти от конкретной травмы. Может быть есть какие-то дополнительные приложения к приказу, где все это разъяснено, а я про них просто не знаю?

Так ли это,или нет? Как отец, который вынужден ухаживать за сыном как минимум неделю, соответственно, не выходить на работу, может получить больничный?

Коллективный договор пао мосэнерго

  • Работа интерфейса вашего устройства временно приостановлено
  • Исковое заявление о возмещение вреда здоровью и материального ущерба дтп
  • Договор о материальной ответственности с библиотекарем
  • Основания для сокращения пенсионера
  • Физическое лицо принимает иностранца с патентом на работу

Магнитогорск санитарная книжка

Право папы взять "отпуск без сохранения зп" предусмотрено трудовым кодексом и не связано с Вашей болезнью и ребенком. Из: СХИ О46 Она сказала что таких справок не дают. Можно ли брать больничный отцу если мать в декретном отпуске. Не проблема приготовить всё с вечера, 5 недель кушать вчерашнее нормально, переживём. Уход за двумя здоровыми детьми это двойная нагрузка, а за простуженными и говорить не чего. Трудовой кодекс 53 статья Детки Близняшки и двойняшки Братишки-сестренки Детки до года Детки от 1 до 3 Детки от 3 до 7 Детская одежда и обувь Детский сад Детское здоровье Клуб многодетных мам Нужна помощь детям!

Если мать находит в БИР, то тут все интереснее. Обсуждение в закрытой части много больше, чем в видимой. Министр здравоохранения и социального развития Российской Федерации Т. Ребенку на момент всей этой ситуации было полтора года с небольшим. Эхо Москвы Как сказала Aminazinka, в пицотый раз. Не уверен что нужна отдельная тема, поэтому пишу в эту. Можно ли брать больничный отцу если мать в декретном отпуске. Россия, Санкт-Петербург Лиза, узнай если можешь пож-та. Протоколы ЭКО Все о них, все об этом периоде.

Дети:мои дети, их двое. Вариант один - брать без содержания

Работник контрактной службы несет ответственность

Отправлять уведомления об ответах на e-mail. Молодые папы тоже имеют право на оплачиваемый отпуск по уходу за своим маленьким ребенком, если мама, которая после рождения малыша, постоянно находится в таком отпуске, но сама заболела.

Я была на сайте 27 октября Почему проблема моей семьи должна держаться на тонкой нити "договоренности" с соседкой и друзьями? Дневники беременности и развития детей, календарь беременности. И я с этой уверенностью топала по жизни, что если со мной чего, то дома будет папа. Через неделю выписались,а через день сына снова увезли. Викторина Правда ли, что зубы начинают прорезываться только после 6 месяцев? А маме на время собственной болезни нужно будет оформить листок нетрудоспособности на себя.

Трудовой кодекс статья 265 272 мнение что в соответствии с. Можно ли брать больничный отцу если мать в декретном отпуске. Так ли это,или нет?. Ещё раз повторюсь: инфантильностью не страдаю и приучена с детства расчитывать только на себя, от государства никакой помощи не хочу.

На больничный пошёл я. Зарегистрирован в Минюсте РФ 27 января г. Кто определяет, заболела ли мать?

Пособие в связи с несчастным случаем на производстве и проф заболеванием

Как мне в теории объясняла врач, то могут дать, но это сопряжено с некой врачебной комиссией, что очень муторно и не всем его подтверждают. Россия, Москва У нас было так: я с одним лежала в больнице,папа с другим дома на больничном. Практически,нам сегодня в поликлинике отказали!!!

Согласно Порядку выдачи медицинскими организациями листков нетрудоспособности утверж. Сама лично звонила и разбиралась. Кто намерен осуществлять фактический уход за ребенком и почему? Получается, что эту ситуацию наш законодатель просто упустил.

Из: СХИ О46 И началась тягомотина насчет больничного. Можно ли брать больничный отцу если мать в декретном отпуске. Права семьи в сфере охраны здоровья 3. Устное отстранение от работы Роддом или детская поликлиника? Я там справку брала. Но вот сейчас про второго думаем. Утвердить разъяснение о порядке назначения и выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком в случае болезни матери на период, когда она не может осуществлять уход за ребенком, другому члену семьи согласно приложению.

Юридически значимые обстоятельства в трудовом праве

Рецепты алкогольных коктейлей для мужчин. Кто тогда сидеть с ребенком будет? Ир, тут, имхо, только окольными путями Россия, Сургут Насколько я знаю, положен больничный сроком не более 7 дней, должен выдать терапевт! Но у нас нормальная поликлиника и врачи. Не уверен что нужна отдельная тема, поэтому пишу в эту.

Мне кажется, как-то сложно это и люди в большинстве случаев забьют на это дело, плюнув на разницу в размере оплачиваемых больничных. Отпуск за свой счет для ветеранов труда москва Спасибо за ответ, но мне не нужен папа дома когда я вернусь из роддома, он нужен дома когда я рожать буду.

ЦИТАТА лайти 26 мара если мама "по скорой" уедет? У нас он выдаётся через ВК, но если терапевт понимающая и заморачиваться не хочет, то я открывала сама больничный просто супругу болеющей, как-будто это он болеет. И есть ли такой закон, в котором указано кто именно должен сидеть с больным ребёнком? Наши конкурсы будем проводить конкурсы в которых могут участвовать сразу все детишки. Ты не переживай только! Ваш больничный кончается, вы возобновляете отпуск.

Коллективный договор газпром переработка сургут

Так что от поликлиники зависит, конечно, но попробовать можно. Оказалась в ситуации, когда папе нужен больничный как официальное разрешение не ходить на работусломала правую руку как много вещей, оказывается, нельзя сделать одной рукой. Картошку, которую "не почистить" можно заменить крупами и макаронами, которые чистить не надо.

Не уверен что нужна отдельная тема, поэтому пишу в эту. Таким образом, мы ликвидируем основное противоречие - мать получает пособие из ФСС по болезни, отец же или другое документы выдаваемые при увольнении тк рф - по уходу. В больнице не выдают справки,мотивируя,что мама является по уходу за ребенком.

Соответственно за больным ребенком уход намереваюсь осуществлять я, по причине того, что жена сидит с 6 месячым ребенком и мы боимся заражения. Можно ли брать больничный отцу если мать в декретном отпуске. В ФСС ответили, что по уходу за ребенком ДО 3-х лет в случае госпитализации матери, отец не претендует ни на какие больничные листы. Тверь комиссия по трудовым спорам Заявители в своей жалобе указали, что Конституция страны установила — забота о детях — это равное право и равная обязанность родителей, и каждому из них гарантируется социальное обеспечение для воспитания детей.

Отпуск по уходу за ребёнком - Ваше право, а не обязанность. Большое тебе спасибо заранее!. Москва "Об утверждении Разъяснения о порядке назначения и выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком в случае болезни матери на период, когда она не может осуществлять уход за ребенком, другому члену семьи".


Ст 220 трудовой кодекс рф: